Los Nr: 51
Royal Copenhagen "Vase mit Fisch", Karpfen-Motiv, um 1910
Ausrufpreis: € 180,-
Royal Copenhagen Porzellan Vase, Dänemark, 1. Wahl, Modellnummer.: 763, Dekornummer.: 193. Polychrome Malerei, Unterglasur einer Unterwasserwelt mit mehreren Karpfen, Bodenunterseite gemarkt mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen unter Glasur, Ausformung vor 1923. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Restaurierungen oder sichtbare Schäden. Höhe: ca. 35,5 cm.